Никитин рассказал, какие лекарства от Covid-19 нижегородцы получат бесплатно

Никитин рассказал, какие лекарства от Covid-19 нижегородцы получат бесплатноФото: Progorod

Какие лекарства можно получить бесплатно

В медицинские учреждения Нижегородской области поступила партия бесплатных лекарств от коронавирусной инфекции. Для пациентов, проходящих лечение амбулаторно было завезено более 30 тысяч упаковок препаратов — всего 12 наименований.

Эти препараты передадут больным в ближайшее время, сообщил глава региона Глеб Никитин. По словам губернатора, индивидуальный набор лекарств будут формировать исходя из назначений лечащего врача каждого конкретного пациента.

Многих нижегородцев волнует, какие медикаменты они смогут получить безвозмездно, а что придется докупать в аптеке за свой счет. Этот вопрос мы направили в Министерство здравоохранения региона. Редакция "Pro Город" Дзержинск попросила пресс-службу ведомства предоставить нам наименования завезенных лекарств.

Какие препораты будут использоваться для лечения коронавируса? 

Индивидуальный набор лекарств формируется исходя из назначений врача. Также будут переданы рекомендации по их приему и дозировке, с учётом актуальных методических рекомендаций Минздрава России и особенностей течения болезни. Уже закуплено 12 наименований лекарственных препаратов, среди них – «Коронавир», «Арбидол», «Азитромицин».

Должны ди амбулаторные пациенты сами идти за препаратами? 

Лекарства передадут тем, кто проходит лечение амбулаторно и нуждается в данных препаратах. В процессе будут участвовать врачи, средний медперсонал и волонтеры.

Также известно, что инфицированные коронавирусом смогут получить рекомендации по приему и дозировке лекарственных препаратов, с учетом рекомендаций федерального Министерства здравоохранения. Учитываться будут и особенности течения болезни каждого Covid-положительного. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости