Пенсионер из Володарска построил в квартире русскую печь

Пенсионер из Володарска построил в квартире русскую печьФото телеграм-канала Mash

Соседи пытались найти управу на мужчину, направляя жалобы в городскую администрацию и жилищную инспекцию, но пока они ни к чему не привели

Житель Володарска Наибулла Гафаров построил в квартире жилого дома русскую печь, рассказали соседи пенсионера.

В 2017 году мужчина отказался от центрального отопления и построил у себя в квартире печь, которой он отапливает жилое помещение, а также готовит на ней еду. От газа он отказался из-за того, что боится оставить его включенным.

Местные жители дома по улице Первомайской в Володарске боятся, что рано или поздно в квартире их соседа из-за печи вспыхнет пожар и неоднократно обращались администрацию Володарска, администрацию Дзержинска и в жилищную инспекцию Нижегородской области.

Специалисты жилинспекции в ходе проверки выяснили, что пенсионер в своей квартире на втором этаже жилого дома возвел печь, несмотря на то, что дом газифицирован. Но как оказалось, мужчина ничего не нарушает, потому что по техническому паспорту строения печи в квартирах предусмотрены, - рассказал Алексей Шабанов, сосед Наибуллы Евгеньевича.

Также соседи рассказывают, что недавно в квартире пенсионера произошел пожар из-за того, что мужчина забыл кожуру от апельсина на печке. Но мужчина все равно уверен, что печка является самым безопасным способом приготовить еду и согреться.

Мне бесплатно положен газ, но я сам попросил, чтобы мне отключили газ. Потому что я уезжаю, забуду, - сказал Наибулла Евгеньевич.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости