Дзержинским медицинским работникам будут выдавать квартиры

Дзержинским медицинским работникам будут выдавать квартирыфото - администрация города Дзержинска

Такая программа будет представлена в следующем году

В городе химиков решили выдавать жилье медицинским работникам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

29 октября прошло совещание, на котором обсуждались проблемы здравоохранения. В нем принимали участие глава города Иван Носков, министр здравоохранения региона Александром Смирновым и сопредседатель РО ОНФ в Нижегородской области Соломон Апоян, а также представители Общественного народного фронта и главные врачи из различных городов области.

Там они обсуждали проблемы медицины и обслуживания населения, и, конечно же, поделились положительным опытом в решении этих вопросов.

Кроме того, в Дзержинске уже разрабатывается программа по выделению жилья для медицинских работников, и она будет представлена уже в следующем году.

Также рассматривается возможность создания территориальных медицинских отделов, аналогов горздравотделов, которые были  раньше раньше. Такие нововведения позволят контролировать и лучше знать ситуацию в медицинских учреждениях.

Самое главное для нас, что город тоже участвует в этом процессе и мы не являемся сторонними наблюдателями, несмотря на то, что это не наши полномочия, зато жители - наши. Вопросы эти нас волнуют, и нам здесь было интересно узнать, чем город полезен, и, что мы можем улучшить, чтобы получить качественную услугу по медицинскому обслуживанию, - отметил глава города Иван Носков.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

Популярное

Последние новости