«Стелюсь под ваши ноги»: пошлый плакат установили в Дзержинске

«Стелюсь под ваши ноги»: пошлый плакат установили в Дзержинскепошлый плакат и плакат с призывом сменить пол установили в Дзержинске, ProGorod

Также нижегородцев возмутил призыв «сменить пол»

Специалисты УФАС по Нижегородской области нашли нарушения в рекламе компании «Домикс». Скандальные плакаты рекламируют товары магазинов строительных и отделочных материалов в Дзержинске. Заседание экспертного совета состоялось 20 августа.

Нижегородцы обратились в антимонопольную службу на рекламу, которая размещена на билбордах в Дзержинске. На одном из щитов с рекламой линолеума изображена девушка, лежащая на полу в купальнике с подписью «Стелюсь под ваши ноги… Доступно… Линолеум». Это нарушает статью Федерального закона «О рекламе» и большинство экспертов признали ее непристойной.

Еще одним из примеров стала реклама ремонтной компании «Будь мужиком, смени пол!». На этот раз большинство специалистов не разделили негодование заявителя — только двое сочли, что в этом информации есть признаки ненадлежащей рекламы, а девять — посчитали, что законодательство не нарушено.

При этом многие нижегородцы считают эту рекламу непристойной и опасной для общества.

Евгений: Противоречивая реклама, но цепляет.

Лариса: Подростки эту рекламу могут по своему расценить, поэтому такая реклама не допустима.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

...

  • 0

Популярное

Последние новости