Столкновение на переезде в Кстовском округе: поезд сбил автомобиль, есть жертвы

Столкновение на переезде в Кстовском округе: поезд сбил автомобиль, есть жертвыСкриншот из видео "ГТРК"

Водитель легковушки проигнорировал запрещающий сигнал светофора

В понедельник, 16 апреля 2024 года, произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие на одном из железнодорожных переездов возле станции Ройка, которая находится на Горьковской железной дороге. Примерно в 16:10 грузовой поезд столкнулся с легковым автомобилем. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель автомобиля проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на переезд в момент приближения поезда. В результате столкновения водитель и пассажир автомобиля получили травмы. Об этом пишут в пресс-службе МСУТ СКР.

Машинист грузового поезда, заметив опасность, немедленно применил экстренное торможение, пытаясь предотвратить столкновение. К сожалению, из-за большой массы поезда и скорости, с которой он двигался, остановить его до момента столкновения не удалось. На место происшествия были направлены спасательные службы, а также следователь Следственного комитета России, который приступил к сбору информации и проведению первоначальных проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего.

Следствие по данному факту ведется по статье 263 УК РФ, которая касается нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В ходе расследования будут установлены все детали происшествия, в том числе скорость движения поезда и автомобиля, точные причины, по которым водитель автомобиля оказался на переезде в момент приближения поезда, а также будут опрошены возможные свидетели аварии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости