Теперь коров будут доить роботы: в Нижегородскую область пришли инновации

Теперь коров будут доить роботы: в Нижегородскую область пришли инновации"Про Город"

На оборудование потрачено 70 миллионов

В Шарангском районе Нижегородской области начало свою работу сельскохозяйственное предприятие нового поколения. Это высокотехнологичное производство оборудовано роботами и предназначено для содержания 130 голов скота. Сумма вложений в этот проект достигла 70 миллионов рублей. Часть из этих средств, а именно 9,1 миллиона рублей, была выделена государством в форме субсидий, которые направлены на возмещение расходов, связанных со строительством фермы. Об этом пишет "ГТРК"

Фермер, который ведет это хозяйство, также имеет право на получение дополнительной поддержки от государства. В рамках действующей государственной программы ему предоставляется возможность компенсировать до половины затрат, которые были потрачены на покупку сельскохозяйственной техники.

Современные технологии, внедренные на ферме, позволяют автоматизировать множество процессов. Роботы занимаются доением коров, кормлением животных, уборкой в помещениях и контролем за микроклиматом внутри фермы. Благодаря этому, управление фермой становится более эффективным, а труд сотрудников — менее тяжелым и времязатратным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости