Нижегородскую реку проверят из-за опасных подозрений: там вымерла рыба

Нижегородскую реку проверят из-за опасных подозрений: там вымерла рыбаhttps://www.istockphoto.com

Что произошло

В Нижегородской области, в Воротынском округе, местные жители столкнулись с серьезной экологической проблемой: загрязнением реки Чугунки, что привело к массовой гибели рыб. Об этом сообщает ГТРК.

Эта тревожная ситуация вызвала реакцию со стороны Росприроднадзора, который незамедлительно приступил к обследованию зоны бедствия. Специалисты ведомства взяли пробы воды и грунта для анализа, чтобы выяснить причины происходящего.

Светлана Радионова, глава Росприроднадзора, выразила предположение, что за загрязнение можетстоять местное предприятие - АО "Спиртзавод Чугуновский". В связи с этим было инициировано проведение внеплановых проверок данного предприятия, чтобы подтвердить или опровергнуть его вовлеченность в экологическое нарушение. Эти меры направлены на выявление источника загрязнения и принятие необходимых мер для устранения последствий инцидента и предотвращения подобных случаев в будущем.

Река Чугунка, являющаяся притоком Суры ивпадающая в Чебоксарское водохранилище, играет важную роль в экосистеме региона. Поэтому ее загрязнение несет угрозу не только для местной флоры и фауны, но и для здоровья и благополучия людей, проживающих в этой местности. Росприроднадзор продолжает свою работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего и принятию мер для оздоровления ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости