Подойдут прямо на улице: пенсионеров от 60 до 80 лет ждет сюрприз

Подойдут прямо на улице: пенсионеров от 60 до 80 лет ждет сюрприз"Про Город"

Внедрять программу начнут уже с апреля

С апреля этого года начнется новая программа, направленная на защиту пожилых людей от мошенников. Она будет реализована на уровне регионов ипредполагает проведение разговоров спенсионерами прямо на улицах. Основная задача - увеличить осведомленность старшего поколения о различных способах мошенничества и дать советы по их предотвращению.

В рамках этой программы пожилым людям будут раздавать буклеты с информацией о мошеннических схемах. Эксперты также будут изучать, как пенсионеры реагируют на такие ситуации, чтобы понять, насколько они готовы защитить себя. Особое внимание уделено будет людям от 60 до 80 лет, так как они чаще других становятся жертвами мошенников.

Эта инициатива стартует на Урале и включит в себя сотрудничество сруководителями местных отделений полиции. Цель программы - предупредить пожилых людей о возможных опасностях и защитить их от мошенников. В последнее время все чаще слышны истории о том, как пенсионеры становятся жертвами обмана, потеряв свои деньги из-за доверчивости инедостаточной финансовой грамотности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости