Четвероногий детектив: как собака по кличке Супра раскрыла ограбление в Дзержинске

Четвероногий детектив: как собака по кличке Супра раскрыла ограбление в ДзержинскеФото: Полиция Дзержинска

Преступник сорвал это с женщины и отнес в ломбард

В начале марта 2024 года в Дзержинске произошло ограбление: неизвестный человек отобрал золотую цепочку у 27-летней женщины. После этого преступник скрылся. Женщина обратилась в полицию, и было начато расследование. Полицейские вместе со служебной собакой Супрой приступили к поискам. Супра помогла определить направление, в котором ушли грабитель и его сообщник. Благодаря этому удалось установить личность злоумышленника и его приятеля, которые пытались скрыться после совершения преступления. Об этом пишут в пресс-службе полиции Дзержинска.

После того, как женщина стала жертвой преступления, она помогла полиции найти следы, которые привели к одному из домов на проспекте Циолковского. Рядом с этим местом, у ломбарда, сотрудники полиции заметили людей, похожих на тех, кого описала пострадавшая. Эти мужчины были задержаны и доставлены в полицейский участок, где женщина узнала в одном из них своего нападавшего.

Полиция выяснила, что задержанный, 33-летний житель Дзержинска, который ранее не был судим и находился без работы, успел продать украденное имущество в ломбард, получив за него 14 000 рублей. В качестве доказательства его преступления были изъяты документы о продаже вещи, которые теперь приобщены к материалам уголовного дела. Золотая цепочка, которая была украдена, также была изъята из ломбарда и будет возвращена владелице после всех необходимых следственных процедур.

В настоящее время подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства вести себя должным образом. В случае доказательства его вины, мужчине может грозить до четырех лет лишения свободы. Следствие по уголовному делу продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости