Более 200 дзержинцев отправятся служить: стартует весенний призыв 2024 года

Более 200 дзержинцев отправятся служить: стартует весенний призыв 2024 годаАрхив "Про Город"

Повестки придут на аккаунт "Госуслуг"

С начала апреля в Дзержинске начнут работу призывные комиссии и пункты, которые будут функционировать до середины июля. В текущем году более двухсот жителей Дзержинска и Володарского района отправятся на службу в российскую армию. Они будут служить в различных военных подразделениях, включая южный военный округ, северный флот, военно-космические и ракетные войска стратегического назначения, Росгвардию и воздушно-десантные войска.

В этом году призыв проходит по обновленным правилам. Теперь верхний возрастной предел для призыва увеличен до 30 лет, но те, кому исполнилось 27 лет до конца 2023 года, не подлежат призыву. Кроме того, теперь повестки будут приходить в электронном виде через портал "Госуслуги". Этот способ оповещения имеет такую же силу, как и бумажные повестки. По новому закону, призывники обязаны явиться в военкомат в течение двух недель с начала призыва, даже если они не получили повестку. Неявка и уклонение от призыва влекут за собой штрафы и другие ограничительные меры, включая запрет на выезд из страны.

Следует отметить, что призванные на срочную службу не будут направлены в зону проведения специальной военной операции и будут служить на территории России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости