Нижегородская область стала логистическим центром гумпомощи участникам СВО

Нижегородская область стала логистическим центром гумпомощи участникам СВО Фото: Правительство Нижегородской области

Сюда везут вещи со всех уголков страны

26 марта из Нижегородской области в зону специальной военной операции отправилась автоколонна с гуманитарным грузом. Организация отправки груза стала возможной благодаря совместным усилиям Дома народного единства и Автономной Некоммерческой Организации "Духовное наследие". Эта организация объединяет людей из различных уголков России. В состав гуманитарного конвоя вошли военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко и представители "Федерации Союза Казаков".

Нижегородская область превратилась в центр гуманитарной помощи. В место, куда доставляется помощь из многих регионов страны, включая Татарстан, Оренбургскую область, Москву и Санкт-Петербург. Здесь грузы сортируют и распределяют по автомобилям для дальнейшей отправки жителям освобожденных территорий и российским военнослужащим. Михаил Онуфриенко подчеркнул чувство единства народа и регионов, что, по его мнению, делает нацию непобедимой.

Формирование автоколонны происходило одновременно в двух городах области – Бору и Кстове. Виталий Щербин из "Федерации Союза Казаков" выразил восхищение работой всех регионов и особенно отметил Нижегородскую область, где, по его словам, тыл работает на все сто процентов.

В состав гуманитарного груза вошли медикаменты, одежда, технические устройства, печи, кровати, медицинские столы, тактические бинокли, бытовая техника и квадрокоптеры. Также везут иконы для духовной поддержки военнослужащих. Перед отправкой участники конвоя приняли участие в православном богослужении.

Это уже тридцать шестой гуманитарный конвой, общим весом 50 тонн. В груз включена динамическая защита для тяжелой техники и "шумогасители" для оружия. Владимир Метельков из АНО "Духовное наследие" выразил благодарность губернатору области и Дому народного единства за помощь, а также Нижегородской епархии и митрополиту Георгию. Роман Кошелев из Дома народного единства сообщил, что из Нижегородской области регулярно отправляются автоколонны с гуманитарной помощью, сформированные по заявкам командиров воинских частей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости