Дзержинские ветераны отправили крупную партию гумпомощи на Донбасс

Дзержинские ветераны отправили крупную партию гумпомощи на ДонбассФото: Администрация Дзержинска

Колонну из шести автомобилей провожал лично глава города

23 марта из Дзержинска была отправлена значительная партия гуманитарной помощи на Донбасс. Это стало первой крупной акцией Совета ветеранов СВО, который был создан в этом городе в феврале текущего года. Колонну из шести автомобилей провожал лично глава города Иван Носков. Ветераны, входящие в состав Совета, имеют личный опыт участия в боевых действиях и тесно общаются с земляками, находящимися на передовой, благодаря чему точно знают, какая помощь им необходима.

В состав гуманитарной помощи вошли автозапчасти, комплексы радиоэлектронной борьбы – РЭБ, строительные материалы, инструменты, генераторы, маскировочные сети, раскладушки, одежда, продукты питания, а также детские письма и рисунки. Всё это было собрано жителями Дзержинска и членами Совета ветеранов СВО. Кроме того, в районе проведения специальной военной операции останутся три автомобиля с грязевыми шинами для транспортировки раненых.

С начала 2024 года из Дзержинска уже было отправлено около 50 тонн гуманитарного груза. Волонтеры и различные добровольческие объединения активно участвуют в сборе и доставке помощи. Также в городе проводятся мастер-классы по плетению маскировочных сетей, чтобы желающие могли научиться и внести свой вклад в поддержку бойцов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости