Иван Носков обещает новое жилье для жителей аварийных домов Дзержинска

Иван Носков обещает новое жилье для жителей аварийных домов ДзержинскаФото: Администрация Дзержинска

Однако один дом не включен в план расселения

На встрече с гражданами 19 марта Иван Носков, глава Дзержинска, сообщил, что активно ведется работа по расселению аварийных домов. Он заверил, что все жители ветхих и аварийных домов в итоге получат новое жилье. Однако дом по улице Грибоедова 7 не включен в план расселения, так как не признан аварийным. Носков подчеркнул, что собственники должны поддерживать имущество в надлежащем состоянии и не допускать задолженностей по оплате текущего ремонта и содержания. Он также отметил, что после погашения долгов собственники могут участвовать в программе капитального ремонта. Об этом сообщает Администрация города

Жительница дома на улице Грибоедова выразила беспокойство по поводу отсутствия общих собраний собственников и накопленного долга, превышающего 1,5 миллиона рублей, что мешает проведению ремонтных работ. В свою очередь, жительница дома № 27в по улице Студенческой пожаловалась на недостаточную уборку территории управляющей компанией "Чистый город". Носков подчеркнул важность поддержания чистоты управляющими компаниями в течение всего года и поручил руководителю УК контролировать уборку вместе с жительницей.

В случае невыполнения обязательств управляющей компанией или ТСЖ, собственники имеют право подать коллективную жалобу в Госжилинспекцию или прокуратуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости