В Нижегородскую область приезжала иностранная молодежь на фестиваль

В Нижегородскую область приезжала иностранная молодежь на фестиваль Правительство Нижегородской области

Ребята поделились своими впечатлениями

С 12 по 16 марта в Нижегородской области прошла региональная программа Всемирного фестиваля молодежи, организованная Федеральным агентством по делам молодежи. В рамках этой программы, иностранные гости из 50 стран посетили Городец, Чкаловск и Выксу, чтобы познакомиться с российской культурой и историей.

В Городце, в рамках направления "100 процентов настоящая история", участники фестиваля прогулялись по "Городу мастеров", увидели работы в художественном музее "Дом графини Паниной" и узнали о традициях чайной церемонии в музее "Терем русского самовара". Также они приняли участие в мастер-классе по городецкой росписи и посетили экотропу Копорье.

В Чкаловске, в рамках "100 процентов настоящее развитие", гости ознакомились с историей летчика В. П. Чкалова, посетив его мемориальный музей и павильон-ангар. В Пуреховском краеведческом музее иностранцы расписали пряники и встретились с участниками студии исторических миниатюр "Авангард".

В Выксе, в рамках "100 процентов настоящее искусство", участники познакомились с индустриальным стрит-арт парком, где представлены работы известных художников. Они также оценили арт-объекты города, включая "Павильон будущего" и "Маленькое Зарядье", и узнали о местных исторических событиях.

День для всех участников завершился концертом "Теория струн" в парке "Швейцария", где гости смогли насладиться аудиовизуальным искусством. Участница из Шри-Ланки Ваурика Джаясингхе поделилась своими теплыми впечатлениями о программе и гостеприимстве региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости