Не верьте этикеткам: Росконтроль раскрыл, какое сливочное масло действительно стоит покупать

Не верьте этикеткам: Росконтроль раскрыл, какое сливочное масло действительно стоит покупать"Про Город"

Топ-5 сливочных масел, которые достойны вашего внимания

Специалисты Росконтроля провели исследование сливочного масла, доступного на российском рынке, и выявили, что не все продукты соответствуют заявленному качеству. В ходе проверок было установлено, что многие производители заменяют молочный жир на растительные жиры, что позволяет снизить стоимость производства на 300 рублей за килограмм готовой продукции.

Такие действия приводят к появлению на прилавках большого количества поддельного масла. Однако эксперты выделили несколько брендов, которые производят качественное сливочное масло, соответствующее ГОСТу и содержащее только чистые сливки. Среди них "Экомилк", который ранее попадал в черный список из-за использования растительных жиров, но теперь предлагает продукт высокого качества. Также в список лучших вошли "Вкуснотеево" и "Брест-Литовск", а также "Лакомо" и "Anchor", которые получили высокие оценки от экспертов за чистый и полезный состав.

Сливочное масло является ценным продуктом для здоровья человека благодаря содержанию в нем множества необходимых элементов. Однако его полезные свойства могут быть реализованы только если масло натуральное, то есть произведено из настоящего коровьего молока.

Росконтроль призывает потребителей быть внимательными при выборе сливочного масла и отдавать предпочтение проверенным брендам, чтобы избежать покупки продукта с добавлением растительных жиров, что не только снижает пищевую ценность масла, но и может негативно сказаться на здоровье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости