Путин пообещал: выплаты за классное руководство и кураторство увеличат вдвое с 1 марта

Путин пообещал: выплаты за классное руководство и кураторство увеличат вдвое с 1 марта"Про Город"

Кто попадает под рост надбавок

С 1 сентября 2020 года педагоги, выполняющие обязанности классных руководителей и кураторов учебных групп в техникумах, начали получать дополнительные выплаты в размере 5000 рублей. Спустя год, с 1 сентября 2021 года, аналогичные выплаты были введены и для кураторов учебных групп в колледжах.

Теперь, начиная с 1 марта, размер этих доплат планируется увеличить вдвое, до 10000 рублей. Однако, как уточнил Президент, такое повышение коснется только тех специалистов, которые работают в населенных пунктах с численностью населения менее 100 000 человек. Это решение направлено на поддержку образовательных работников, деятельность которых осуществляется в регионах, требующих особого внимания. Об этом сообщил президент России в Послании Федеральному собранию.

Повышение надбавок затронет как педагогов, так и кураторов, занятых в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Это мера призвана стимулировать и поддержать специалистов, вносящих значительный вклад в развитие образовательного процесса и воспитательную работу с молодежью в менее крупных населенных пунктах.

Таким образом, государство стремится не только улучшить материальное положение учителей и кураторов, но и повысить привлекательность профессии педагога, а также способствовать развитию образования в регионах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости