Молодая девушка из Дзержинска чуть не отдала 227 тысяч рублей лжесотрудникам Центробанка

Молодая девушка из Дзержинска чуть не отдала 227 тысяч рублей лжесотрудникам Центробанка"Про Город"

Ее спасла служба безопасности

Жительница Дзержинска, 2002 года рождения, столкнулась с попыткой мошенничества, когда ей позвонили якобы от имени сотрудников правоохранительных органов и Центробанка. Об этом сообщает Дзержинское Телевидение со ссылкой на ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Ей предложили перевести деньги на определенные реквизиты для отмены сомнительных операций по ее счету, а также сообщить код из SMS-сообщения. Девушка последовала указаниям мошенников, переведя 227 000 рублей и сообщив код. Однако благодаря оперативной блокировке счета службой безопасности банка, деньги не были утрачены. После осознания произошедшего, она обратилась в полицию. 

В ответ на обращение было начато уголовное расследование по факту попытки мошенничества, совершенного группой лиц. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас полиция занимается поиском преступников.

Полиция также напоминает гражданам о том, что настоящие сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не будут просить проводить операции с финансами по телефону, запрашивать личные данные или отправлять какие-либо ссылки. В случае сомнений, рекомендуется связаться с банком по официальному номеру телефона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости