Аварийное утро в Дзержинске: два ДТП в одно и то же время

Аварийное утро в Дзержинске: два ДТП в одно и то же время Дзержинское Телевидение

Известны подробности происшествий

Утро 14 февраля в Дзержинске было напряженным из-за нескольких дорожно-транспортных происшествий. Они происходили почти одновременно, буквально с разницей в несколько минут. Репортаж с места событий подготовили "dzertv.ru".

На перекрестке улицы Ленина и улицы Гайдара столкнулись два японских кроссовера - Сузуки и Хонда. Одна из машин ехала по проспекту Ленина от улицы Пожарского. На перекрестке с улицей Гайдара, водитель Сузуки планировал повернуть налево, для этого, стоя на пересечении дорог, пропускал автомобили, движущиеся со встречной полосы. Ориентируясь на желтый цвет светофора, он решился на завершение маневра. Однако второй "японец", движущийся прямо со стороны площади Героев, тоже принял желтый цвет как сигнал завершения маневра, и, не задумываясь продолжил движение прямо. В этот момент они столкнулись. В результате удара машины получили серьезные повреждения, однако водители и пассажиры не пострадали. 

В то же время на пересечении улиц Маяковского и Гастелло произошло еще одно ДТП, где Сузуки столкнулся с Газелью. Грузовик двигался впереди, выезжая на улицу Маяковского, водитель притормозил. В этот момент японский кроссовер и залетел под кузов. Для Газели удар не сыграл роли, а вот Сузуки изрядно помял машину. Люди не пострадали. Оба происшествия произошли по вине водителей, но, к счастью, обошлось без серьезных последствий для здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости