Проспект Ленина преображается: строительство ливневой системы и многое другое

Проспект Ленина преображается: строительство ливневой системы и многое другое Главное управление автомобильных дорог

На объекте используются шесть единиц спецтехники

В центре Дзержинска началось строительство ливневой канализации на участке улицы Ленина, который сейчас реконструируется. Кроме того, рабочие занимаются перекладкой инженерных сетей. Об этом сообщает Главное управление автомобильных дорог по Нижегородской области.

Работы по обновлению этой части дороги, имеющей важное значение для города, стартовали в конце прошлого года. Цель проекта - увеличить пропускную способность дороги на участке протяженностью около одного километра, который в настоящее время сужается с четырех до двух полос. Договор на выполнение работ заключен с компанией "Капдорстрой-НН".

Леонид Самухин, директор ГКУ НО "ГУАД", поделился, что проспект Ленина является ключевой магистралью города. Планирование реконструкции учитывает необходимость проведения земляных работ и асфальтирования в периоды, когда погодные условия это позволяют. Срок выполнения контракта установлен до 30 ноября 2024 года.

На данный момент на объекте трудятся 12 человек, используется шесть единиц спецтехники. В рамках проекта, помимо расширения дороги, предусмотрена установка уличного освещения и перемещение некоторых существующих коммуникаций в защитные короба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости