19-летний студент из Дзержинска попал в финал шоу на "Пятнице!"

19-летний студент из Дзержинска попал в финал шоу на "Пятнице!"Скриншот из передачи на канале "Пятница"

Его похвалил шеф Константин Ивлев

Павел Никонов, 19-летний начинающий кулинар из Дзержинска, стал участником популярного телевизионного шоу "Молодые ножи". Он сумел поразить известного шеф-повара Константина Ивлева своими кулинарными способностями. Этот эпизод был показан на телевидении 7 февраля 2024 года. Об этом пишут "Дзержинские Новости".

Сам Павел рассказал, что с детства мечтал о том, чтобы стать хорошим поваром. Сейчас он учится в институте и работает в ресторане грузинской кухни. В шоу "Молодые ножи" ему предложили приготовить традиционный грузинский завтрак - чирбули, вариацию шакшуки. Как подчеркнул Константин Ивлев, главное в чирбули - это жидкий желток и готовый белок. Павел успешно справился с этим заданием, и Ивлев похвалил вкус и подачу блюда.

"Я могу сказать, что вот это нереально вкусно. Удивил", – резюмировал шеф-повар.

Во втором этапе Павел готовил еще одно грузинское блюдо - хинкали. На этот раз Ивлев был более строг, заметив, что у Павла получилась только начинка. Однако, несмотря на это, Павел прошел в финал. 

В финале он приготовил для Ивлева и певицы Юлии Ковальчук авторские пирожки с солеными огурцами, перловкой и сельдереем. Жюри высоко оценило его старания. 

"Ты меня снова удивляешь. У тебя хорошее будущее, потому что у тебя есть вкус", – похвалил Павла Константин Ивлев.

Но, несмотря на все усилия Павла, победу в шоу "Молодые ножи" забрал Сергей Сивоплисенко из Санкт-Петербурга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости