Ремонт почти 400 км дорог: как это скажется на движении в Нижегородской области

Ремонт почти 400 км дорог: как это скажется на движении в Нижегородской областиГКУ НО "ГУАД"

Работы уже ведутся

В Нижегородской области уже заключены договоры на ремонт почти 400 километров региональных дорог. Общая стоимость работ превышает 10 миллиардов рублей. Эти мероприятия проводятся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщает ГКУ НО "ГУАД".

Подписание контрактов позволяет подрядчикам заблаговременно подготовиться к ремонтным работам, закупить необходимые материалы и оборудование, чтобы начать работы сразу после установления подходящих погодных условий.

В прошлом году удалось опередить план по ремонту дорог. На девяти участках, запланированных к ремонту в 2024 году, уже завершена укладка асфальта. Осталось выполнить укрепление обочин и нанести разметку, после чего дороги будут готовы к приемке государственной комиссией. Это заявил исполняющий обязанности директора Главного управления автодорог региона Леонид Самухин.

В 2024 году в области планируется ремонт важных участков дорог, включая межрайонную дорогу Сергач - Гагино, дорогу Большая Ельня - Ольгино и Заревскую объездную дорогу города Дзержинска. Среди крупных проектов - ремонт участков Красные Баки - Варнавино - Белышево - Ветлуга и Кулебаки - Валтово - Салавирь - Петров Мост.

Нацпроект "Безопасные и качественные дороги" был разработан в соответствии с указом президента РФ и включает в себя четыре федеральных проекта, направленных на улучшение дорожной инфраструктуры и безопасности дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости