Нижегородская версия "Хатико": собака на привязи ждала хозяина целых шесть лет

Нижегородская версия "Хатико": собака на привязи ждала хозяина целых шесть лет https://mash.ru

Сегодня пса забрали зоозащитники, он ищет новый дом

В деревне Курнаково, в Большемурашкинском районе, произошла печальная история с домашним питомцем. Местный житель, отправившись на заработки в столицу в 2017 году, оставил без присмотра своего верного друга – собаку по кличке Граф. Об этом пишет "Mash".

Животное на протяжении шести лет ожидало возвращения хозяина, проводя время на цепи и ища убежище от холода в подъезде. Все это время Граф не был одинок, так как местные жители проявили сострадание и заботу, регулярно принося ему еду и утешая его. Собака славится своим добрым нравом и дружелюбием, однако попытки найти ему новый дом пока не увенчались успехом. На данный момент Граф находится под опекой зоозащитников, которые забрали его и повезли в Нижний Новгород, сегодня, 6 февраля.

Соседи, которые не остались равнодушными к судьбе Графа, рассказывают, что он никогда не проявлял агрессии и всегда радовался человеческому вниманию. Несмотря на долгое ожидание хозяина, пес не потерял веру в людей и продолжал верить, что кто-то заберет его к себе.

Теперь, когда Граф в безопасности и получает необходимый уход, остается надежда, что для него найдется добрый человек, готовый открыть свой дом и сердце для нового четвероногого друга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости