"Чай с сюрпризом": в каких известных марках найдены плесень и кишечная палочка

"Чай с сюрпризом": в каких известных марках найдены плесень и кишечная палочка"Про Город"

Исследование повергло в шок покупателей

Недавно проведенное исследование выявило наличие вредных веществ в некоторых марках чая, продаваемых на рынке. Специалистами было протестировано 48 образцов.

В чае марки "Basilur" обнаружены повышенные уровни пестицидов и плесени, что делает его потребление нежелательным. Аналогичные проблемы с плесенью были выявлены в чаях "Dilmah" и "Краснодарский" от "Торгового дома Дагомысчай". Кроме того, в чае "Азерчай" были найдены бактерии кишечной палочки, а "Золотая чаша" продемонстрировала похожие результаты.

Эти результаты вызывают обеспокоенность по поводу качества и безопасности чая, доступного на рынке. Потребители должны быть осведомлены о возможных рисках для здоровья при употреблении продуктов, содержащих вредные вещества. Важно отметить, что наличие пестицидов, плесени и бактерий кишечной палочки может негативно сказаться на здоровье человека, особенно при регулярном употреблении таких продуктов.

В свете этих результатов потребителям рекомендуется проявлять осторожность при выборе чая и обращать внимание на качество и безопасность продуктов. Производителям же следует уделить больше внимания контролю качества своей продукции, чтобы предотвратить попадание вредных веществ в чай.

...

  • 0

Популярное

Последние новости