Не ешьте вместе: сочетания продуктов, которые ведут к ожирению

Не ешьте вместе: сочетания продуктов, которые ведут к ожирениюиз архива "Про Город"

Всегда нужно есть только любимую еду. Однако лучше знать про сочетания продуктов, которые могут плохо повлиять на организм. Об этом рассказали эксперты на "7days.ru".

  • Мясо и картошка. Крахмал, который есть в картофеле, снижает выработку желудочного сока, а животные продукты и так перевариваются медленно. Поэтому такое сочетание создает большую нагрузку на ЖКТ.
  • Рис и рыба. В белом рисе много крахмала и у него высокий гликемический индекс, что повышает сахар в крови. Лучшим вариантом будет качестве гарнира приготовить бурый рис к рыбе.
  • Хлопья с молоком. Люди, которые регулярно едят по утрам хлопья, весь день сильно скачетсахар в крови. Туда же относят и молочные каши, поскольку протеин, содержащийся в молоке, плохо переваривается с растительными белками.
  • Фрукты с любыми другими продуктами. Их лучше употреблять в качестве перекуса, чтобы не вызывать брожение и газообразование. Объясняется это тем, что фрукты быстро перевариваются, поэтому если сочетать их с продуктами, на которые организму потребуется больше времени на усвоение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости