Спасатели рассказали, без чего нельзя ходить зимой на рыбалку

Спасатели рассказали, без чего нельзя ходить зимой на рыбалкуГУ МЧС по НО

Инспекторы Нижегородской области и спасатели каждый день проводят профилактические рейды на водных объектах, чтобы предотвратить несчастные случаи. Они предупреждают рыбаков о возможных опасностях и напоминают о правилах безопасного поведения на льду. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Специалисты говорят, что на лед можно выезжать на автомобиле только по специально оборудованным ледовым переправам. Рыбакам следует помнить о своей безопасности и всегда иметь при себе средства спасения, такие как спасательный жилет и веревку, чтобы в случае необходимости оказать помощь себе и своим друзьям.

Лед представляет особую опасность для детей, которые, оставаясь без присмотра взрослых и не зная мер безопасности, могут играть на реках и прудах. Такое безрассудное поведение может привести к трагедии. Чтобы избежать этого, инспекторы настоятельно рекомендуют родителям усилить контроль за своими детьми, объяснить им правила безопасности и никогда не оставлять их без присмотра возле водоемов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости