В Дзержинске построили трассу для спортсменов за 50 миллионов

В Дзержинске построили трассу для спортсменов за 50 миллионовАдминистрация города Дзержинска

В Дзержинске открылась лыжероллерная трасса. Жители свободно могут гулять и кататься на трассе в любое время года. Об этом сообщают в пресс-службе администрация города Дзержинска.

В городе Дзержинск торжественно открыли новую трассу для лыжероллеров. Эта трасса расположена в Западном микрорайоне. В 2023 году на реализацию проекта было потрачено более 50 миллионов рублей. Длина трассы составляет 2,2 километров, а ширина варьируется от 5 метров на прямых участках до 6 метров на поворотах. Зимой трассу можно использовать для лыжных прогулок, а с весны - для тренировок на лыжероллерах. Когда трасса свободна от тренировок, здесь можно кататься на роликах или просто гулять.

24 декабря в Дзержинске, на территории спортивной школы "Магнитная стрелка", прошли соревнования по лыжным гонкам. Более 200 спортсменов из 20 городов, районов и округов Нижегородской области приняли участие в соревнованиях в пяти возрастных категориях. В рамках этого мероприятия и состоялось торжественное открытие новой лыжероллерной трассы, построенной в Западном микрорайоне в текущем году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости