Механизм контроля самоизоляции утвержден в Нижегородской области

Механизм контроля самоизоляции утвержден в Нижегородской областиpixabay.com

Для наблюдения за количеством людей на улицах будут использовать приложение

Способ контроля граждан в период вынужденной самоизоляции будет дистанционным. Для наблюдения за соблюдением карантина будет использоваться специальный цифровой портал «Карта Жителя Нижегородской области». Об этом сообщил Глеб Никитин.

Наличие аккаунта на портале значительно облегчит передвижение по городу медиков и волонтеров, а так же других людей продолжающих рабочую деятельность в карантин. Электронная система дает возможность за несколько минут составить расписание следующего дня.  Достаточно дистанционно направить все необходимые заявки на выход из дома.

Подтвердить свое право пребывания на улице можно необходимостью посетить продовольственный магазин, аптеку, государственные органы, рабочее место. Также уважительной причиной для выхода на улицу является прогулка с домашним животным и вынос мусора.

Портал разработан для безопасности и удобства жителей области.

Напоминаем, что на данный момент в нашем регионе подтверждено 25 случаев заражения: 4 человека выздоровели, остальные находятся на лечении. Состояние больных оценивается как удовлетворительное и средней тяжести. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости