"Ребенок - не раб": протоиерей РПЦ Смирнов усомнился в необходимости образования для девочек

"Ребенок - не раб": протоиерей РПЦ Смирнов усомнился в необходимости образования для девочекProGorod

Протоиерей русской православной церкви Дмитрий Смирнов в эфире радиостанции "Радонеж" заявил, что школы не прививают девочкам необходимые навыки.

Так,отвечая на вопрос ведущего о воспитании детей, священнослужитель рассказал о женщине, которая не отдала  в школу свою семилетнюю дочь, а оставила ее дома, чтобы т помогала ей с новорожденным.

- Это же важнее: семилетнюю девочку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и так умеет. Чего там, в этой школе, делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? Чему? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь, — заявил священнослужитель.

Дмитрий Смирнов считает, что помогать родителям с детьми должны девочки, а не бабушки с дедушками.

Мы провели опрос в нашей группе, а также журналист ProGorod пообщался с нижегородцами и узнал мнение горожан о том, чтобы девочки вместо учебы занимались воспитанием младших братьев и сестер. Так, оказалось, что большинство жителей Дзержинска негативно отреагировали на высказывание протоирея.

Александр: Не очень понятно мне православному человеку при чем тут церковь и ее миссия проповедования слова божьего, его заповедей и следование учению из освещенных писаний, и безграмотность и необразованность девочек? Это что - призыв общества назад в темные мракобесные века? Некоторые люди, в церкви в частности, явно не своим делом занимаются и занимают не свое место в этой жизни...Священник (такой же раб божий) должен вести за собой своим примером, а не указывать как жить другим и судить земную жизнь.. Судья у нас будет один на всех..

Вера: Сейчас пишут, что все не так поняли, мол человек приводил пример о знакомой семье, в которой мама не отдала ребенка в школу, а оставила нянчиться с младшим. Это нормально? Как такое можно пропагандировать? А как же детство этой девочки? Мама родила так пусть сама и воспитывает - ребенок не раб. Она потом своих не захочет.

Елена: Как там наши органы опеки себя чувствуют по такому поводу? Семилетний ребенок вместо того, чтобы в школу ходить, за младенцем вынужден ухаживать вместо мамочки. Там семью не пора ли на учёт брать из-за невыполнения родителями своих прямых обязанностей и за оставление младенца в опасности с ребёнком 7 лет, за которым самим глаз да глаз ещё нужен? А Смирнов это вообще. Как там Пётр I говорил: "Дабы дурость каждого видна была". Вот оно и видно, что из себя представляет внутри себя РПЦ. Священник неграмотных домашних рабынь растить предлагает, вся функция которых - деторождение. Как у племенных животных в питомниках.

А что вы думаете о данном высказывании священнослужителя? Высказывайте свое мнение в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости