VR-ОБЖ что это такое и с чем его едят: В Дзержинске провели открытый VR-урок

VR-ОБЖ что это такое и с чем его едят: В Дзержинске провели открытый VR-урокфото - Администрация городского округа город Дзержинск

Его провели в школе №30

В городе химиков прошло открытое VR-занятие, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. 

Урок прошел 7 октября на базе общеобразовательной школы №30 по дополнительной общеразвивающей программе «VR-ОБЖ». Проект разработан в рамках обучающего проекта «Команды роста-2019». В этом мероприятии приняли участие заместитель главы администрации городского округа Наталья Суханова, директор департамента образования администрации городского округа Ольга Палеева.

На занятии изучили краткую теоретию по теме «Пожар в здании школы и эвакуация при возникновении пожара» и прошли практику с применением оборудования VR, выполнение заданий по разработке плана эвакуации из школы.

Проект «VR-ОБЖ» был разработан в рамках обучающего проекта «Команды роста-2019». Он заключается в обучении школьников пожарной, антитеррористической безопасности, безопасности дорожного движения с использованием современных тренажеров виртуальной реальности и новых форм интерактивного взаимодействия. В 2019 году апробация такого проекта пройдет на базе пяти школ города: №7, 9, 20, 30, 40.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости