УК «Управдом-Центр» решила проблему низкого давления холодной воды в доме №6 по улице Октябрьской

УК «Управдом-Центр» решила проблему низкого давления холодной воды в доме №6 по улице ОктябрьскойФото предоставлено ДУКом

Была установлена и запущена в эксплуатацию новая повысительная насосная станция.

Необходимость установки собственной повысительной насосной станции  (ПНС) в доме 6 по ул. Октябрьской была вызвана многочисленными заявками жителей о недостаточном давлении холодной воды. А в некоторых случаях, во время водоразбора в часы пик, отмечалось полное отсутствие ХВС в отдельных квартирах. При строительстве этого высотного дома подкачивающий насос, принадлежащий ресурсоснабжающей организации, был установлен в отдельно стоящем строении, но затем он вышел из строя.


Для устранения этой системной проблемы и было принято решение об установке новой ПНС. 


«Собственники проголосовали за необходимость таких расходов, а только они имеют право принимать такие решения, - пояснил директор УК «Управдом-Центр» Александр Борисов. – Был составлен проект, согласована смета, а затем, собственно, установлена сама повысительная насосная станция. Все расходы на нее осуществлялись управляющей компанией по статье «содержание и текущий ремонт жилья».
В начале июня новая ПНС была смонтирована и запущена в эксплуатацию, проведены пуско-наладочные работы. В настоящее время все параметры по ХВС на 10-этажном  120-квартирном доме по ул. Октябрьской нормализовались.


Под управлением УК «Управдом-Центр» находятся еще несколько домов со схожими трудностями. Проблемы холодного водоснабжения в них будут решаться совместно с администрацией Дзержинска, в т.ч. за счет установки аналогичных ПНС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости