Стало известно, как самостоятельно рассчитать размер будущей пенсии

Стало известно, как самостоятельно рассчитать размер будущей пенсииProGorodNN

В Пенсионный фонд можно не обращаться

Многие нижегордцы не знают как рассчитать будущую пенсию и формула для расчетов им кажется запутанной. Высчитать сумму будущей пенсии можно без обращения в Пенсионный фонд. 

Специалисты ВНИИ труда для произведения расчета предлагают использовать следующую формулу:
пенсия по старости в месяц = (А х В) + С, где А − индивидуальные пенсионные коэффициенты, В − стоимость одного коэффициента в год выхода на пенсию, С − фиксированная выплата.

− С 2021 года за год можно получить до 10 пенсионных коэффициентов, стоимость одного коэффициента составляет 98,86 рубля. Фиксированная выплата составляет около 6 000 рублей в месяц, при этом коэффициенты начисляются даже безработным. Размер пенсии увеличит поздний уход с работы, − рассказал генеральный директор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин в интервью «Российской газете».

Чтобы посчитать точное количество коэффициентов за год, нужно разделить заработанную плату за год на предельную заработную плату и умножить это на 10. Объем заработка, страховых отчислений и начисленные коэффициенты также можно посмотреть в выписке о состоянии индивидуального лицевого счета на Госуслугах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости