Более 44 тысяч квадратных метров кровель домов отремонтируют на жилфонде УК «Управдом-Центр»

Более 44 тысяч квадратных метров кровель домов отремонтируют на жилфонде УК «Управдом-Центр»Фото предоставлено пресс-службой УК

Это почти на 30% больше, чем в 2020 году

В управляющей компании «Управдом-Центр» рассказали о формировании производственной программы на 2021 год. Планируемые работы будут производиться за счет собираемых с населения платежей и, частично, на средства спецсчетов по капитальному ремонту, на которые перешли некоторые дома подведомственного УК жилфонда.

Окончательно сформированная в 1-ом квартале производственная программа компании по некоторым запланированным показателям существенно превышает прошлогоднюю.Так, в рамках реализации мероприятий объявленного компанией «Года чистоты» большое внимание будет уделено благоустройству дворовых территорий. Поэтому планируется установить более 9,6 тысяч погонных метров штакетника, что также на 30% больше прошлогодних показателей. Кроме того, 1255 запланированных к спилу или кронированию деревьев — это в 1,5 раза больше, чем в 2020 году. Гораздо больше будет изготовлено и установлено новых подъездных козырьков: 150 в 2020-ом и 330 в 2021-ом, соответственно.

Ожидается также почти двукратное увеличение показателей ремонта межпанельных швов – с 4,5 тысяч погонных метров в 2020 году до 8155 в 2021-ом.Замена труб внутридомовых коммуникаций также превысит прошлогодние показатели и составит почти 27 тысяч погонных метров. Серьезный рост намечен и по замене водосточных труб: с 250 до 340 метров.

Что касается декоративного ремонта подъездов, то и в этом направлении работы управляющей компании намечено усиление: если в прошлом году было отремонтировано порядка 500 этажей и установлено более 500 м2 пластиковых окон в подъездах, то в 2021-ом запланировано привести в порядок в общей сложности 836 этажей и заменить 2179 кв.метров пластиковых окон.

«Пандемия коронавируса оказала влияние на выполнение производственной программы прошлого года, поэтому в 2021-ом мы намерены наверстать упущенное и выполнить свои обязательства перед жителями в полном объеме. Все запланированные работы проводятся по результатам ежегодных осмотров жилфонда и по заявкам жителей, которые помогают нам наметить приоритеты в работе», - сообщил директор УК «Управдом-Центр» Александр Борисов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости