Курьер из Дзержинска случайно стал подельником преступников

Курьер из Дзержинска случайно стал подельником преступниковФото: Pixabay

Мужчина не понял, что нечестный работодатель втянул его в аферу

Курьера втянули в преступную схему, сообщает "Дзержинское телевидение" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мужчина решил найти работу, оставив отклик на тематических формах. В конце февраля соискателю пришло сообщение с предложением о трудоустройстве в одном из мессенджеров. В телефонном разговоре работодатель рассказал будущему сотруднику об обязанностях и ставке. За 2000 рублей в день курьер должен будет ездить по точкам и собирать с клиентов деньги за ортопедические матрасы. 

Во время одной из смен 11 марта курьер приехал к пенсионерке, проживающей на улице Самохвалова, и забрал у неё 10 000 рублей. По пути в другую точку мужчину "поймали" полицейские. Тогда-то он и понял, что с его работой что-то нечисто.

Оказалось, что деньги одна из пострадавших отдала не за ортопедический матрас, а за подстроенный мошенниками "выкуп" своего внука из неприятности, якобы произошедшей с ним на дороге. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Других участников мошеннической схемы уже ищут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости