В Нижегородской области работает Дед Мороз с антителами к Covid-19

В Нижегородской области работает Дед Мороз с антителами к Covid-19Фото: Avito

Необычное заметили жители региона на Авито

Пандемия - время тяжелое. Коронавирус сильно ударил по кошелькам россиян. Среди всех направлений бизнеса сильнее всего пострадала сфера развлечений. Люди опасаются праздников и массовых гуляний, ведь там где толпа, там и высокая вероятность заражения. 

В таких спартанских условиях предпринимателям приходится придумывать неординарные решения. "Дед Мороз с антителами поздравит вас и ваших деток с новым годом, в любое время" - такое необычное объявление появилось на "Авито". 

Корреспондент Pro Город побеседовал с антиковидным Дедушкой. Оказалось, за густой накладной бородой скрывается нижегородец по имени Дмитрий. Вот уже десять лет он каждый декабрь дарит праздник взрослым и детям. 

Вы уже не первый год подрабатываете Дедом Морозом. Как к вашему объявлению на "Авито" прибавилась информация о Covid-статусе? 

Моя жена заболела коронавирусом. Примерно в начале октября "принесла" болезнь с работы. За ней заразился и я. Мы болели вместе где-то две недели. Перенесли вирус легко, без осложнений и сильной температуры. А потом, после выздоровления, я сдал тест на антитела. Собственно так и появилась эта приписка к объявлению. 

Как к такому сообщению относятся люди? Вы переболели, но это же не гарантия того, что вирус не "атакует" вновь. 

Антитела конечно не вечные. Их уровень постепенно снижается. Но пока они есть. Недоверия ко мне люди не проявляют. За десять лет работы у меня сформировалась своя клиентская база. Эти заказчики у меня постоянные. Они мне доверяют. Правда одна семья все таки спросила: "А вы справку с собой принесете" ? Я ответил: "Конечно принесу!".  

На ваш доход с проведения праздников как-то повлияла пандемия? 

Знаете, как говорится: "Новый год кормит круглый год"! Но если честно, "Дед Мороз" - это подработка. Если бы не моя основная работа, на одни только деньги с проведения мероприятий я бы не прожил. Что касается пандемии, она на это дело не повлияла. Ко мне даже обратились несколько новых людей. 

Кто чаще зовет Деда Мороза - взрослые на корпоративы или родители детям? 

Чаще всего я прихожу проводить Новый год к детям. Корпоративы бывают реже.

А снегурочка у вас есть? 

Нет. Я одинокий Дед Мороз. Зато с антителами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости