Два брата организовали ОПГ в Балахне

Два брата организовали ОПГ в Балахнебратья Глушковы, фото из открытых источников

Три участника банды уже предстали перед судом

Следователи нижегородского Следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении Александра и Владимира Глушковых и направили его в суд для рассмотрения по существу.

С 2013 по 2016 год два брата совместно с юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым, первым замглавы администрации Балахнинского района Еленой Бутусовой внесли несоответсnвующее действительности данные в документы по земельному участку, где располагалась автостанция, и построили на его месте новый ТЦ. В результате Балахнинцы были лишены автостанции. Своими действиями они причинили мfтериальный ущерб району нашей области более превышающий суммой 32,6 миллиона рублей.

В 2015 году, один из братьев - Александр Глушков, получил шесть миллионов рублей от директора строительной компании за выделение участков земли под стройку двух многоквартирных жилых домов. А посредником при передаче денег был другой брат - Владимир. В этом году они провернули аналогичную схему - Александру передали еще два миллиона от руководителя другой строительной фирмы за строительство еще одного многоквартирного дома.

Потом в 2016 году Александр и Владимир Глушковы склонили главу администрации Балахнинского района отдать им учаток города, на котором был расположен сквер. Так на месте прогулочной зоны появился еще один торговый центр. 

С 2018 года братьев Глушковх объявили в федеральный розыск. Они скрывались от правосудия на территории Грузии. Их имущество арестовали, а самих преступников доставили на родину. Расследование дела братьев Глушковых завершено и в ближайшее время его рассмотрят в суде.

Кстати, трое участников "глушковского" ОПГ - Михаил Громов, Елена Бутусова и Владимир Прядилов уже весной 2020 года уже предстали перед правосудием и выслушали свои обвинительные приговоры.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости