Банду экстеремистов осудят в Нижегородской области

Банду экстеремистов осудят в Нижегородской областиФото: Progorod

Задержаны трое

В Нижегородской области осудят троих членов межрегионального экстремистского объединения. Об этом сообщает пресс-слжба СУ СК по региону.

Расследование уголовного дела в отношении трех членов межрегионального экстремистского объединения завершено. По версии дознавателей, с августа прошлого года все обвиняемые, являясь членами межрегионального общественного объединения «Союз Славянских Сил Руси» (название указано согласно информации от СУ СК по Нижегородской области, организация признана экстремистской судом Коми в 2019 году) предпринимали активные действия, направленные на продолжение противоправной деятельности запрещенного правосудием межрегионального общественного объединения на территории региона.

Обвиняемые организовывали и проводили собрания, исполняли приказы своего руководства, вовлекали в противоправную организацию других граждан, создавали, хранили у себя в целях массового распространения экстремистские материалы.

Противоправная деятельность объединения на территории нашего региона была пресечена в мае этого года. В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурора было направили в суд. Там его рассмотрят по существу.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости