Еще один пожилой дзержинец скончался после лечения в больнице №2

Еще один пожилой дзержинец скончался после лечения в больнице №2Фото: Натальи Попелыш

Дочь погибшего вышла с журналистами на связь

Стало известно о еще одной трагической смерти в больнице № 2 в Дзержинске. Там 4 ноября скончался 63-летний нижегородец. Его семья хочет добиться справедливости и узнать причину смерти. 

Дочь погибшего Бориса Чатаева - Наталья Попелыш вышла на связь с журналистом "Pro Город" и рассказала, почему у нее есть претензии к медикам. 

Скорую ожидали 4 часа, папе становилось все хуже. Я дозвонилась до них снова и после этого через 40 минут они приехали к родителям. Медики развели руками и сказали, чтобы мы завтра вызывали дежурного врача. Ни таблеточки, ни рекомендаций, ничего. В четверг к 9 утра к родителям приехал врач. Она осмотрела папу, увидела его, послушала и сказала — срочно госпитализировать! Она была удивлена, что его еще вчера не забрали на скорой в больницу. Сказала вызывать скорую и дожидаться госпитализации, - делится Наталья.

Бориса привезли в больницу. Со слов девушки, с высокой температурой и сильной отдышкой он провел в очереди на оформление на госпитализацию 5 часов.
 

В день поступления, 29 октября, взяли мазок на COVID-19 и все. На следующий день поставили какое-то лекарство, но лучше папе не стало, тяжелое дыхание у него не прекращалось. Он даже не мог встать с кровати. До 3 ноября ситуация не менялась, врачи его не осматривали. До главного рвача мы с мамой не могли дозвониться, не брали трубку. Приезжали — нас туда не пускали. А 4 ноября он в разговоре с мамой сказал, что его переводят в другое отделение, но какое и почему — не сказали. Сказал, что там можно будет выходить на прогулку. Он просил, чтобы мы приехали с внучками к нему повидаться", - сообщила женщина.

В 18:00 4 ноября мужчину все еще не перевели в другое отделение, а через час жене Бориса Чатаева по телефону сообщили, что он мертв.

По словам дочери, они с матерью не раз не раз пыталась поговорить с медиками, чтобы разобраться в обстоятельствах смерти отца. Редакция "Pro Город" направила запрос в Минздрав региона. Наше сообщение приняли в работу. Осталось только дождаться ответа. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости