Жительница Дзержинска стала пятикратной чемпионкой мира по самбо

Жительница Дзержинска стала пятикратной чемпионкой мира по самбоФото: Администрация города Дзержинска

Соревнования проходили в Сербии

Дзержинка Елена Бондарева стала пятикратной чемпионкой мира по самбо. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Чемпионат мира 2020 прошел в Сербии. Из-за пандемии коронавируса он был организован в почти закрытом режиме. На соревнования прибыли спортсмены из 35 стран. Сборная России в общекомандном зачете стала первой. Участники из нашей страны завоевалли 17 золотых медалей, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Одна толко женская сборная принесла в общую копилку 9 медалей, из которых 5 золотые и 4 бронзовые.
На счету сборной Беларуси 13 медалей, из них 3 - золотые. Как итог, страна заняла второе место в общекомандном зачете.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».