Домой с температурой под 40: дзержинец умер после выписки из больницы

Домой с температурой под 40: дзержинец умер после выписки из больницыФото: Pixabay

Дочь погибшего требует справедливости

Нижегородка Оксана О. обратилась в региональный Минздрав с требованием провести служебное расследование в отношении больницы №2 города Дзержинска из-за халатного отношения медиков к своим обязанностям, передают "Newsroom24".

Оксана рассказала в видеообращении, что ее папа заболел 19 октября и несколько дней пробыл дома, затем 23 октября ему стало так плохо, что пришлось вызвать скорую помощь. Приехавший на вызов врач рекомендовал госпитализацию.

Мужчину забрали в городскую больницу №2 города Дзержинска с подозрением на Covid-19. С температурой почти 40 градусов он несколько часов провел в очереди на оформление документов. Затем попал на отделение, где, по словам Оксаны, лежали как ковид-больные так и больные с другими диагнозами. 

Несмотря на терапию, лучше мужчине не стало. Температура скакала с 38 до 39, появилась сильная отдышка, сообщает девушка. Второго и третьего ноября мужчина проходилТ, и лежал на вентиляции легких, а четвертого ноября – в государственный праздник – неожиданно для всех пожилого дзержинца отправили домой - долечиваться. 

Аргументировали это тем, что нужно освобождать койки для тяжело больных людей, которые поступают и поступают. Я не понимаю, кто такие «тяжело больные люди», если мой папа при его состоянии не подходит под это определение. Его привела моя младшая сестра, потому что он в одиночку бы не добрался. Мы живем на третьем этаже, он еле поднялся, был сине-фиолетового цвета. Отдышка была такая, будто он не на третий этаж поднялся, а бежал 60 км до дома из Дзержинска. В этот же день у него снова поднимается температура почти до 40 а отдышка не может пройти даже спустя два часа после приезда, - делится девушка.

При этом за официальной выпиской мужчине велели приехать на следующий день, 5 ноября. 

Папа дома лежал, задыхался – и мы не знали, чем ему помочь, - сказала Оксана. 

В итоге мужчина умер. Рентген показал сильное поражение легких. Оксана намеренна добиться справедливости через нижегородский Минздрав. Мимо трагедии девушки не смог пройти спикер Заксобрания Евгений Люлин. Он пообещал разобраться в деталях истории болезни ее отца. Мы будем следить за развитием ситуации. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости