Работы на прибрежной территории озера Святого подходят к концу (фото)

Работы на прибрежной территории озера Святого подходят к концу (фото)Фото группы https://vk.com/dzeradm

Завершение планируется до конца года

В Дзержинске подходят к концу работы по благоустройству прибрежной территории озера Святого. Об этом сообщает администрация города.

Сообщается, что завершены работы по установке и укреплению семи габионных конструкций, которые позволят исключить эрозию почвы и дальнейшее обнажение корней деревьев. В этой работе важно было равномерное распределение нагрузок и передача напряжения грунта на инженерное сооружение высокой прочности.

Начальник управления экологии и лесного хозяйства Юлия Кузьмичева говорит:

«В северо-восточной части территории формируется дождевой сад для обеспечения экологического очищения поверхностных ливневых вод. В ближайшее время там будут высажены растения с широкой экологической амплитудой по отношению к водному режиму, устойчивые к временному затоплению и способные переносить пересыхание».

Напомним, сейчас проходит второй этап благоустройства прибрежной территории озера Святого. Рабочие приводят в порядок дорожно-тропическую сеть природных материалов и брусчатки, установке габионных конструкций и формированию дождевого сада. Завершение работ второго этапа благоустройства прибрежной территории запланировано на конец ноября 2020 года.

Фото группы https://vk.com/dzeradm

...

  • 0

Популярное

Последние новости