Власти ввели запреты на Новый год для нижегородцев: не танцевать, не гулять

Власти ввели запреты на Новый год для нижегородцев: не танцевать, не гулятьФото: Progorod

Что можно и нельзя в праздники

Ноябрь подходит к концу, а значит зима уже не за горами. В связи с запретом на работу клубов и ресторанов в ночное время, вводимым властями в Москве с 13 ноября по 15 января, редакция "Pro Город", решила выяснить, как будет спланирован процесс работы развлекательных заведений и заведений общепита в новогодние праздники.

Наш корреспондент направил запрос в правительство Нижегородской области, чтобы выяснить, разрешат ли жителям региона "новогоднее веселье" в этом году. Сегодня пришел ответ. Видимо погулять ночью в кафе или клубе в 2020-м не получится. Праздновать будем строго до полуночи и с рядом ограничений. 

Согласно указу губернатора Нижегородской области на территории региона закрыты для посещения ночные клубы, дискотеки, танцевальные площадки, кальянные, питейные заведения, коктейльные залы, бары и пивные бары с преобладающим обслуживанием спиртными напитками, зоны питания, расположенные в торговых и торгово-развлекательных центрах, детские игровые комнаты, театры, оперные здания, мюзик-холлы, концертные залы, аттракционы и иные общественные территории и объекты для отдыха и развлечений за исключением дельфинариев. Что касается общепита, то такие организации могут работать с применением системы видеоаналитики и соблюдением ряда правил, - резюмировали в пресс-службе. 

Также нам предоставили ряд правил для общепита во время пандемии. Так кафе и ресторанам можно будет принять гостей до полуночи. С 00:00 до 06:00 они будут работать только на вынос. Людей будут рассаживать на безопасные дистанции. К тому же проветривать и убирать помещение сотрудники кафе или ресторана должны буквально по расписанию. Относительно праздников и мероприятий в заведениях общепита в правительстве сообщили:

Недопущение проведения банкетов, караоке и танцевальных вечеринок, а также иных аналогичных мероприятий, недопущение размещения посетителей за барной стойкой, ограничение одновременного размещения за одним столом не более 4 посетителей при условии расстановки столов на расстоянии не менее 2,5 м или установки перегородок высотой не менее 1,8 м и ограничение одновременного размещения за одним столом не более 2 посетителей при условии расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 м.

Вот такие правила ждут посетителей ресторанов и кафе в праздники. Но это не страшно. Провести Новый год с семьей или с самыми близкими друзьями - отличная альтернатива сидению в клубе или кафешке. Что думаете о правилах для общепита? Делитесь своим мнением в комментариях. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости