В Дзержинске подходит к концу ремонт проблемных участков дорог

В Дзержинске подходит к концу ремонт проблемных участков дорогФото из группы https://vk.com/dzeradm

В 2020 году привели в порядок уже восемь основных дорог

Администрация Дзержинска сообщает, что ремонт проблемных участков дорог находится на стадии завершения. Так, приведены в порядок дороги на улице Петрищева.

Заместитель главы города Денис Дергунов рассказал, что в этому году были отремонтированы уже восемь основных дорог Дзержинска:

«В план ремонта этого года не вошла дорога на улице Петрищева. Ресурсоснабжающие компании провели замену коммуникаций под ней, тем самым подготовив к ремонту дорожными службами. Дорога на Петрищева, пожалуй, один из последних особенно сложных участков дорожной сети города. Сейчас мы провели там ямочный ремонт, который решит вопрос комфортного движения до следующего года. В 2021 году, с наступлением устойчивых положительных температур, мы сможем приступить к капитальному ремонту дороги».

Чиновник рассказал, что в прошлом месяце в Дзержинске проведен дорожный ремонт картами на трех проблемных участках - это участки дорог на Свято-Тихоновском проезде на примыкании к проспекту Циолковского, проезде к ФСК «Капролактамовец» и проезде от молокозавода к Заревской объездной (за домами 1, 1А по Ленина).

Отмечается, что ямочный ремонт дает возможность эффективно и долговечно отремонтировать дорожное полотно. Технология заключается в том, что поврежденный участок дорожного покрытия удаляется при помощи специального оборудования, и это место заполняется асфальтобетонной смесью в уровень с асфальтом.
Денис Дергунов отметил:

«Мониторинг состояния дорожного полотна в городе и поселках проводится нами постоянно. Наряду с устранением образовывающихся ям проводится также и ямочный ремонт упредительного характера, который позволяет не допустить разрушения целостности дорожного покрытия в тех местах, где повреждение носят незначительный характер».

В следующем году администрация города планирует продолжать придерживаться комплексного подхода при ремонте и благоустройстве городских дорог. Конкурсная документация на ремонт автомобильных дорог на улицах Петрищева, Черняховского и Гайдара в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже формируется.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что отремонтирован южный обход Дзержинска

...

  • 0

Популярное

Последние новости