А у нас в квартире газ: поселок Пыра планируют начать газифицировать в 2021 году

А у нас в квартире газ: поселок Пыра планируют начать газифицировать в 2021 годуФото: Progorod

Два года назад жители поселка Пыры сняли видеообращение к Владимиру Путину

Строительно-монтажные работы по газификации поселка Пыра планируется начать уже в 2021 году. Об этом сообщает администрация города Дзержинска. Когда в домах появится газ люди ждут уже не один год. 

Ранее "Pro Город" писал о видеообращении Владимиру Путину, записанном местными жителями. Люди высказались по поводу отсутствия газа в поселке. 

Когда-то Пыра давала стране миллионы тонн торфа. А нам взамен нам не могут провести газ. Были подведены газовые трубы, но после 2003 года из-за отсутствия финансирования никаких работ по газу не ведется. А в этом году и вовсе демонтировали всю сетку газовых труб", -  высказался пырчанин Евгений Докин в 2018 году. 

Кажется, спустя годы, вопрос наконец сдвинулся с мертвой точки. В Дзержинске 20 октября прошло совещание под председательством заместителя главы администрации города Дзержинска Дениса Дергунова. На нем обсудили газификацию поселка. Вот, что передает администрация города химиков:

Как доложили представители ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», они выдали ООО «ДзержинскГорГаз» подтверждение технической возможности обеспечения поселка газом в необходимом количестве. В настоящее время компания «ДзержинскГорГаз» уже проводит второй этап геологических изысканий. До начала 2021 года планируется завершение проектирования, после чего проект будет направлен на экспертизу, и уже в начале лета будущего года будет возможно начало строительно-монтажных работ газопровода высокого давления.

Сообщается, что в случае положительного решения властей Нижегородской области по выделению финансирования, работы по газификации поселка Пыра могут быть полностью завершены до конца 2021 года.

Новость сразу нашла отклик у жителей региона. В социальных сетях активно обсуждают газификацию Пыры. Комментарии пишут диаметрально противоположные: от благодарностей за грядущие работы, до сомнений в том, проведут ли данный вид коммуникации в конечном итоге. 

Татьяна В: Живу на Пыре, и все ждут газ. Всем нужен, правда боятся, что стоимость подключения будет неподъемной...

Саша М: Мне нравится слово "возможно". Никого ни к чему не обязывает. Ещё бы добавили: "Если человечество не вымрет".

Илья М: Как топили дома печкой так и будете топить! Только ещё и платить за отопление, которое не греет, плюс ещё тариф на электричество поднимется и другие тарифы тоже, потому что придется несколько ТЭЦ делать, аварийную службу и обеспечивать их за вас счёт! 

Андрей К: Ни один мэр в городе ни смог пробить проект газификации Пыры, а Носков смог!

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости