Катимся к морозам: когда дзержинцам менять резину на зимнюю

Катимся к морозам: когда дзержинцам менять резину на зимнююФото: Pixabay

Прогноз для автомобилистов

Зима уже не за горами. Недавно Дзержинск накрыло снегопадом, а значит совсем скоро предется переобувать "железного коня". Редакция "Pro Город" подготовила специальный прогноз погоды для дзержинских автомобилистов. 

Что дни грядущее готовят нам? 

В ближайшее 30 дней не предвидится улучшения погодных условий. С 21 октября по 19 ноября не будет ни одной недели без осадков. Об этом сообщает портал GISMETEO. Синоптики прогнозируют в Дзержинске дожди с 22 по 26 октября, с 31 октября по 1 ноября, с 7 по 15 ноября. Снег ожидается 3 ноября и с 15 по 17 ноября. 

Когда стоит менять резину? 

Зимой запрещено использовать машину, на которой не установлены покрышки со специальной маркировкой. С декабря по февраль любой автомобилист обязан ездить на зимней резине. Несмотря на закон, в наших климатических условиях переобувать "железного коня" стоит полагаясь на погоду, а не на официальные сроки. 

Многие дзержинцы, передвигающиеся на личном авто, стараются экономнее отнестись к смене резины, откладывая этот момент на потом, так как износостойкость "зимней" покрышки на теплом асфальте невелика. Но стоит помнить, что починка авто, разбитого из-за внезапного гололеда обойдется намного дороже, чем новая "обувка" для машины. 

Есть несколько причин по которым не нужно так печься о зимней резине:

  • Срок службы таких шин всего 3-4 года. Затем они дубеют и использовать их становится небезопасно. 
  • Изнашиваются они действительно быстро. 

Для смены покрышек в автосалоне стоит выбрать дату, когда дорожное покрытие относительно сухое. Для жителей Дзержинска, планирующих поездки за город, подойдут следующие дни: 27-30 октября. Для тех кто будет ездить только внутри города оптимальные числа -  4 ноября, 6 ноября, 10 ноября. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости