«Дети выносили утки»: медики оставили больную женщину умирать дома в Дзержинске

«Дети выносили утки»: медики оставили больную женщину умирать дома в ДзержинскеФото предоставлено Федором Ш.

Ее увезла в больницу только четвертая скорая помощь

Нижегородцы, которые не могут достучаться до местных властей, о своих проблемах пишут в инстаграм Глебу Никитину. Своей бедой поделился житель Нижнего Новгорода Федор Ш., у которого бывшая супруга скончалась на глазах детей. Журналист ProGorod узнал подробности трагедии.

Мужчина рассказал, что его экс-супруга давно страдала диабетом, а с осени 2019 года у нее стали отекать ноги. 35-летняя женщина вместе с двумя маленькими детьми проживала в Дзержинске и неоднократно обращалась к медикам за помощью: как обычную поликлинику, так и в платную клинику.

В конце июня состояние здоровья Ольги ухудшилось и она уже с трудом передвигалась по дому. Со слов Федора он вызвал ей скорую помощь, но приехавшие медики мало того, что нагрубили больной женщине, так они еще и заявили, что приехали без причины и уехали.

Спустя время состояние женщины стало еще хуже и опять пришлось вызвать бригаду медиков. Но и на этот раз врачи не увидели причин для госпитализации, они посоветовали пить витамины и покинули квартиру. Через день Ольга уже не могла ходить, но так и не дождалась помощи.

— Оставили умирающего человека с двумя детьми, которые наблюдали и выносили утки. Врачи все видели, но все равно уехали, — рассказывает Федор. — В больницу Ольгу забрала только четвертая бригада скорой помощи. В приемном покое врач сразу же сказал, что она умирает. А спустя час была констатирована смерть от печеночной недостаточности.

Сейчас Федор из Нижнего Новгорода переехал в Дзержинск, чтобы заниматься детьми. Нижегородец написал о своей беде в приемную президента и губернатору Глебу Никитину. Глава региона пообещал разобраться в трагедии.

Журналист ProGorod направил запрос в Министерство здравоохранения Нижегородской области, чтобы узнать, будет ли организована проверка по данному факту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости