«Лекарство от смерти выдают?»: огромная очередь выстроилась перед МФЦ в Дзержинске

«Лекарство от смерти выдают?»: огромная очередь выстроилась перед МФЦ в Дзержинскефото Ольги Ковалевой

Люди стояли в очереди с четырех утра

Сегодня, 3 июля, огромная очередь выстроилась в МФЦ в Дзержинске, пишут местные жители в социальных сетях.

Жители Дзержинска сетуют, что из-за отсутствия нормальной записи по телефону им приходится стоять около дверей многофункционального центра с четырех утра, чтобы получить талоны и необходимые услуги. Кроме того, не все ожидающие в очереди пользуются средствами индивидуальной защиты и соблюдают необходимую дистанцию в 1,5 метра. При этом в городе химиков 1 309 человек заболело коронавирусом. 

Подписчики в социальных сетях возмущены как безолаберностью людей, стоящих в очереди, так и работой МФЦ.

Марина: Это показатель уровня сообразительности нашего населения. 90% вопросов, по которым стоит толпа успешно решаются через госуслуги, часть вопросов не настолько «горят», а остальные могли бы записаться онлайн. И не было бы очереди с четырех утра.

Наталья: Еще бы там вспышек короновируса не было… Специально делают что ли…

Раиса: И что за паломничество? Всем так приспичило, аж с ночи очередь создают… Там, случайно, не лекарство от смерти выдают? Ну любят у нас всё до абсурда довести, а потом поискать виноватых в собственной глупости…

Ирина: Почему не открыть ещё два МФЦ, стоят — пустуют? Люди стоят в очереди, почти на головах друг у друга, это соблюдение норм?

очередь в МФЦ в Дзержинске 3 июляфото Ольги Ковалевой из группы "Плохие новости Дзержинска"

Глава Дзержинска Иван Носков прокомментировал ситуацию:

— Получаю массу сообщений о работе МФЦ. Недовольство ваше я понимаю. Наши специалисты отреагировали оперативно, усилили работу с МФЦ, провели разъяснительную работу с людьми, сейчас очередей нет. В очередной раз хочу вам напомнить о существовании портала госуслуг. По статистике, 90% услуг, за которыми вы приходите Центр, можно получить дистанционно через этот портал. Кроме того, на портале есть раздел «Поддержка», и постоянно работает чат поддержки. Они нужны, если возникают проблемы с регистрацией или загрузкой документов/сведений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости