Работник оборонного завода Свердлова отправится в колонию за продажу взрывчатки

Работник оборонного завода Свердлова отправится в колонию за продажу взрывчатки

Мужчина лишился свободы и ему предется заплатить штраф

Работник дзержинского завода Я. М. Свердлова лишился свободы на четыре года за хищение и сбыт взрывчатки. Также слесарю-ремонтнику придется заплатить штраф.

Так, с 1 января 2018 года по 11 сентября 2019 года мужчина взял взрывчатое вещество октоген из вакуумной воронки и насыпал его резиновую перчатку, а потом убрал ее в ящик, где хранились его личные вещи. Спустя некоторое время он сначала выкинул перчатку со взрывчаткой в кусты на территории предприятия. А 11 сентября перчатку обнаружили и изъяли. 

А с 1 августа по 4 сентября 2019 года мужчина вынес с территории оборонного завода имени Свердлова гексоген весом 527 граммов. На стоянке он пересыпал его в упаковку из-под чипсов и положил в свой автомобиль. А спустя время нижегородец продал взрывчатку одному из жителей поселка Решетиха Володарского района. 

Во время следствия и на суде слесарь-ремонтник свою вину признал полностью. По решению Дзержинского городского суда теперь мужчине предстоит четыре года провести в колонии общего режима и заплатить штраф 12 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости