Подготовка к благоустройству началась в парке "Утиное озеро" в Дзержинске

Подготовка к благоустройству началась в парке "Утиное озеро" в ДзержинскеАдминистрация города Дзержинска

Пока парк закрыт на карантин

В парке  "Утиное озеро" начался второй этап благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинска.

На втором этапе благоустройства территории оборудуют детские площадки, спортивные зоны, а вокруг водоема установят мостки для кормления уток и деревянные тротуары. Также в парке должны появиться сцена для проведения мероприятий, летний кинотеатр и беседки. "Утиное озеро" озеленят в рекреационных зонах, установят там арт-объекты и проведут Wi-fi. 

Департамент благоустройства и дорожного хозяйства Дзержинска и с подрядчик уже проинспектировали парк. В ближайшее время появится график работ по благоустройству и территорию посетят геодезисты, которые предоставят рациональный план размещения зон для отдыха и спорта с учетом подтопляемости почвы. В ходе благоустройства высадят много новых кустарников и деревьев.
 

Всего в рамках контракта запланирована высадка порядка 600 деревьев и кустарников. Для посадки будут использованы спирея, кизильник, сирень, жасмин, рябина и другие, - сообщили в подрядной организации.

Напомним, в 2019 году в парке «Утиное озеро» уже положили асфальт, брусчатку на прогулочных дорожках, установили освещение вдоль прогулочных дорожек и систему видеонаблюдения. По периметру территорию оградили забором, а внутри поставили лавочки и частично вмонтировали элементы площадки для выгула собак.

В настоящее время парк "Утиное озеро" закрыт для посещения в целях профилактики распространения коронавируса.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости