Статистика по коронавирусу: сколько заболевших в Нижегородской области

Статистика по коронавирусу: сколько заболевших в Нижегородской областиPexels

Число заразившихся близится к 11 тысячам

Суточный прирост заболевших в Нижегородской области - 347 человек. Об этом сообщает сервис "СтопКоронавирус.РФ". 

Таким образом по состоянию на 3 июня количество случаев коронавируса в регионе - 10 850. Уровень заболеваемости за последнее время вновь вырос. Количество диагнозов "коронавирус", выставляемых за сутки уже несколько дней держится выше трехсот. К такой неблагоприятной ситуации привело снижение уровня самоизоляции в Нижегородской области после первого этапа снятия ограничений. 

Мне хочется обратиться ко всем жителям региона — угроза не миновала. Если среди ваших близких нет заболевших, то это не значит, что вы не столкнетесь с этой бедой. Защита органов дыхания в общественных местах, самоизоляция, повышенные требования безопасности на работе — все это остается обязательным. От сегодняшнего уровня самодисциплины будет зависеть ситуация через 7−10 дней, - заявил Глеб Никитин.

Сейчас стационарно лечатся 2,4 тысячи человек. Примерно 4 тысяч находятся дома на карантине. В их случае болезнь протекает в легкой форме или бессимптомно. Почти 4,3 тысячи человек полностью выздоровели и выписаны. Это - почти 40% от общей суммы заболевших. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на  сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости