Роспотребнадзор дал советы людям, желающим вернуть деньги за билеты

Роспотребнадзор дал советы людям, желающим вернуть деньги за билетыpixabay.com

РЖД ограничила сообщение по стране, но за отмененные поездки можно вернуть деньги

Железнодорожное сообщение ограничено по всей России и за ее пределами. Приостановлено сообщение с граничащими со страной государствами. Все пассажиры, поездки которых не состоялись, могут вернуть билеты и получить деньги обратно. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. 

Средства можно забрать без удержания до 10 апреля включительно. Правило касается даже невозвратных билетов.Деньги за авиаперелет тоже можно вернуть полностью. Но для этого необходимо заполнить заявление о вынужденном отказе от полета авиакомпании.

Если рейс был отменен до ограничительных мер, деньги можно вернуть полностью или частично на основании 451 статьи гражданского кодекса, в связи с внезапно поменявшимися обстоятельствами. Пандемия коронавируса входит в их перечень.

Договор о турпутевке тоже можно расторгнуть, если путевка была куплена в страны, где ситуация по коронавирусу неблагополучная. В список таких  стран входят: Китай, Италия, Иран, Южная Корея и другие. В таком случае туристу обязаны вернуть всю стоимость путевки. Более подробную информацию можно найти на сайте Ростуризма.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости